載入中…
臺北市中山區龍江路245號
座標 25.05852, 121.54081・門牌位置(民政局門牌資料)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 爵美牙醫診所 | 醫療院所 | 22 m |
| 2 | 臺北市私立韋斯登幼兒園 | 幼兒園 | 69 m |
| 3 | 日出牙醫診所 | 醫療院所 | 120 m |
| 4 | 臺北市私立韋斯登文理技藝短期補習班 | 補習班 | 124 m |
| 5 | 臺北市私立宜家蒙特梭利幼兒園 | 幼兒園 | 125 m |
| 6 | 臺北市私立昕格技藝文理短期補習班 | 補習班 | 142 m |
| 7 | 朝暉中醫診所 | 醫療院所 | 153 m |
| 8 | 遼寧民生路口 | YouBike 站 | 153 m |
| 9 | 民生東合江街口 | YouBike 站 | 156 m |
| 10 | 心嚮牙醫診所 | 醫療院所 | 206 m |
| 11 | 龍江錦州街口 | YouBike 站 | 214 m |
| 12 | 麗安耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 223 m |
| 13 | 中山適康復健科診所 | 醫療院所 | 224 m |
| 14 | 寧康聯合診所 | 醫療院所 | 229 m |
| 15 | 國立臺北大學(臺北校區) | YouBike 站 | 230 m |
| 16 | 吉玥中醫診所 | 醫療院所 | 232 m |
| 17 | 大富牙醫診所 | 醫療院所 | 238 m |
| 18 | 中山美麗馨診所 | 醫療院所 | 241 m |
| 19 | 璞心中醫診所 | 醫療院所 | 249 m |
| 20 | 榮星診所 | 醫療院所 | 250 m |
| 21 | 喜信牙醫診所 | 醫療院所 | 253 m |
| 22 | 興安養生堂中醫診所 | 醫療院所 | 263 m |
| 23 | 一予中山牙醫診所 | 醫療院所 | 264 m |
| 24 | 陳世澤內科診所 | 醫療院所 | 276 m |
| 25 | 民權東路三段60巷 | YouBike 站 | 277 m |
| 26 | 向慈耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 282 m |
| 27 | 臺北市私立馬老師文理補習班 | 補習班 | 283 m |
| 28 | 甲山林湯旅JSL hotel | 旅館 | 283 m |
| 29 | 台北國泰萬怡酒店 | 旅館 | 284 m |
| 30 | 崧江牙醫診所 | 醫療院所 | 289 m |
| 31 | 興安華城 | YouBike 站 | 290 m |
| 32 | 橙林耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 291 m |
| 33 | 興安合江路口 | YouBike 站 | 292 m |
| 34 | 明誠診所 | 醫療院所 | 295 m |
| 35 | 民生承安診所 | 醫療院所 | 296 m |
| 36 | 興安診所 | 醫療院所 | 296 m |
| 37 | 正恩耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 307 m |
| 38 | 漢研中醫診所 | 醫療院所 | 311 m |
| 39 | 振芝心身醫學診所 | 醫療院所 | 316 m |
| 40 | 民生展欣眼科診所 | 醫療院所 | 316 m |
| 41 | 時尚居商旅 | 旅館 | 316 m |
| 42 | 惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 317 m |
| 43 | 復新文旅 | 旅館 | 317 m |
| 44 | 上博牙醫診所 | 醫療院所 | 319 m |
| 45 | 苓旅旅館中山館 | 旅館 | 326 m |
| 46 | 聆心中醫診所 | 醫療院所 | 327 m |
| 47 | 醫誠堂中醫診所 | 醫療院所 | 327 m |
| 48 | 冠昕整合醫學診所 | 醫療院所 | 331 m |
| 49 | 新驛旅店復興北路店 | 旅館 | 337 m |
| 50 | 新田身心診所 | 醫療院所 | 346 m |
| 51 | 尚達牙醫診所 | 醫療院所 | 353 m |
| 52 | 弘丞牙醫診所 | 醫療院所 | 355 m |
| 53 | 新生中醫診所 | 醫療院所 | 355 m |
| 54 | 龍江小兒科診所 | 醫療院所 | 357 m |
| 55 | 晨昕診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 56 | 晴美牙醫診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 57 | 福田中醫診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 58 | 鑫牙醫診所 | 醫療院所 | 363 m |
| 59 | 承攜行旅台北復北館 | 旅館 | 364 m |
| 60 | 台北馥敦飯店 | 旅館 | 366 m |
| 61 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山一文理短期補習班 | 補習班 | 371 m |
| 62 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山文理短期補習班 | 補習班 | 371 m |
| 63 | 禮悅牙醫診所 | 醫療院所 | 375 m |
| 64 | 民生復興路口 | YouBike 站 | 378 m |
| 65 | 尚安診所 | 醫療院所 | 386 m |
| 66 | 江寧公園 | YouBike 站 | 387 m |
| 67 | 朱昌公園 | YouBike 站 | 389 m |
| 68 | 宜陞中醫診所 | 醫療院所 | 391 m |
| 69 | 復北惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 394 m |
| 70 | 達康診所 | 醫療院所 | 399 m |
| 71 | 民生建國路口 | YouBike 站 | 401 m |
| 72 | 創健診所 | 醫療院所 | 404 m |
| 73 | 創興診所 | 醫療院所 | 404 m |
| 74 | 輝耀耳鼻喉頭頸外科診所 | 醫療院所 | 405 m |
| 75 | 聚英視光眼科診所 | 醫療院所 | 414 m |
| 76 | 靜巷美學牙醫診所 | 醫療院所 | 415 m |
| 77 | 民權龍江路口 | YouBike 站 | 415 m |
| 78 | 建國北路高架橋下停車場G區 | YouBike 站 | 419 m |
| 79 | 北城大飯店 | 旅館 | 423 m |
| 80 | 捷運中山國中站 | YouBike 站 | 432 m |
| 81 | 景仲牙醫診所 | 醫療院所 | 433 m |
| 82 | 耘康復健科診所 | 醫療院所 | 444 m |
| 83 | 仁心堂中醫診所 | 醫療院所 | 444 m |
| 84 | 初日診所 | 醫療院所 | 448 m |
| 85 | 台北維德診所 | 醫療院所 | 448 m |
| 86 | 寰睿科創有限公司附設臺北市私立劉璿文理技藝短期補習班 | 補習班 | 451 m |
| 87 | 常春藤牙醫診所 | 醫療院所 | 452 m |
| 88 | 葉小兒科診所 | 醫療院所 | 459 m |
| 89 | 臺北市私立書田文理短期補習班 | 補習班 | 459 m |
| 90 | 明新牙醫診所 | 醫療院所 | 461 m |
| 91 | 雅苑明萃皮膚科診所 | 醫療院所 | 464 m |
| 92 | 杏頤牙醫診所 | 醫療院所 | 468 m |
| 93 | 臺北市私立艾沛思美語文理短期補習班 | 補習班 | 468 m |
| 94 | 太豪大飯店 | 旅館 | 468 m |
| 95 | 臺灣股票博物館 | 觀光景點 | 469 m |
| 96 | 吳振力診所 | 醫療院所 | 470 m |
| 97 | 胡廣煜牙醫診所 | 醫療院所 | 470 m |
| 98 | 和逸.台北民生館 | 旅館 | 470 m |
| 99 | 品澄牙醫診所 | 醫療院所 | 474 m |
| 100 | 臺北市立育航幼兒園 | 幼兒園 | 479 m |
| 101 | 漢補世家中醫診所 | 醫療院所 | 480 m |
| 102 | 有一嘉中醫診所 | 醫療院所 | 482 m |
| 103 | 芯慈耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 483 m |
| 104 | 禮凡牙醫診所 | 醫療院所 | 483 m |
| 105 | 臺北市私立勁寶兒民權幼兒園 | 幼兒園 | 484 m |
| 106 | 臺北市私立本能文理短期補習班 | 補習班 | 486 m |
| 107 | 日禾中醫診所 | 醫療院所 | 487 m |
| 108 | 宇康復健科診所 | 醫療院所 | 490 m |
| 109 | 長春路258巷2弄(北側) | YouBike 站 | 491 m |