載入中…
臺北市中山區江山里20鄰龍江路271巷5號1樓
座標 25.05957, 121.54127・門牌位置(民政局門牌資料)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 日出牙醫診所 | 醫療院所 | 45 m |
| 2 | 臺北市私立昕格技藝文理短期補習班 | 補習班 | 45 m |
| 3 | 朝暉中醫診所 | 醫療院所 | 53 m |
| 4 | 臺北市私立韋斯登文理技藝短期補習班 | 補習班 | 83 m |
| 5 | 心嚮牙醫診所 | 醫療院所 | 86 m |
| 6 | 龍江錦州街口 | YouBike 站 | 110 m |
| 7 | 麗安耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 115 m |
| 8 | 大富牙醫診所 | 醫療院所 | 120 m |
| 9 | 中山美麗馨診所 | 醫療院所 | 124 m |
| 10 | 偉俐民生診所 | 醫療院所 | 125 m |
| 11 | 中山適康復健科診所 | 醫療院所 | 125 m |
| 12 | 臺北市私立韋斯登幼兒園 | 幼兒園 | 130 m |
| 13 | 吉玥中醫診所 | 醫療院所 | 132 m |
| 14 | 爵美牙醫診所 | 醫療院所 | 134 m |
| 15 | 璞心中醫診所 | 醫療院所 | 139 m |
| 16 | 榮星診所 | 醫療院所 | 147 m |
| 17 | 民權東路三段60巷 | YouBike 站 | 157 m |
| 18 | 陳世澤內科診所 | 醫療院所 | 171 m |
| 19 | 向慈耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 176 m |
| 20 | 明誠診所 | 醫療院所 | 200 m |
| 21 | 遼寧民生路口 | YouBike 站 | 224 m |
| 22 | 惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 225 m |
| 23 | 國立臺北大學(臺北校區) | YouBike 站 | 245 m |
| 24 | 喜信牙醫診所 | 醫療院所 | 257 m |
| 25 | 臺北市私立馬老師文理補習班 | 補習班 | 261 m |
| 26 | 民生東合江街口 | YouBike 站 | 267 m |
| 27 | 崧江牙醫診所 | 醫療院所 | 268 m |
| 28 | 新田身心診所 | 醫療院所 | 271 m |
| 29 | 新驛旅店復興北路店 | 旅館 | 271 m |
| 30 | 晨昕診所 | 醫療院所 | 273 m |
| 31 | 晴美牙醫診所 | 醫療院所 | 273 m |
| 32 | 福田中醫診所 | 醫療院所 | 273 m |
| 33 | 橙林耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 280 m |
| 34 | 振芝心身醫學診所 | 醫療院所 | 282 m |
| 35 | 復新文旅 | 旅館 | 283 m |
| 36 | 正恩耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 291 m |
| 37 | 聚英視光眼科診所 | 醫療院所 | 292 m |
| 38 | 復北惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 296 m |
| 39 | 民權龍江路口 | YouBike 站 | 299 m |
| 40 | 創健診所 | 醫療院所 | 300 m |
| 41 | 創興診所 | 醫療院所 | 300 m |
| 42 | 輝耀耳鼻喉頭頸外科診所 | 醫療院所 | 303 m |
| 43 | 江寧公園 | YouBike 站 | 313 m |
| 44 | 達康診所 | 醫療院所 | 315 m |
| 45 | 尚安診所 | 醫療院所 | 317 m |
| 46 | 宜陞中醫診所 | 醫療院所 | 318 m |
| 47 | 台北馥敦飯店 | 旅館 | 319 m |
| 48 | 台北維德診所 | 醫療院所 | 323 m |
| 49 | 民生承安診所 | 醫療院所 | 324 m |
| 50 | 興安診所 | 醫療院所 | 324 m |
| 51 | 耘康復健科診所 | 醫療院所 | 326 m |
| 52 | 捷運中山國中站 | YouBike 站 | 326 m |
| 53 | 承攜行旅台北復北館 | 旅館 | 336 m |
| 54 | 民生展欣眼科診所 | 醫療院所 | 337 m |
| 55 | 雅苑明萃皮膚科診所 | 醫療院所 | 341 m |
| 56 | 臺北市私立艾沛思美語文理短期補習班 | 補習班 | 344 m |
| 57 | 寧康聯合診所 | 醫療院所 | 346 m |
| 58 | 靜巷美學牙醫診所 | 醫療院所 | 351 m |
| 59 | 禮悅牙醫診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 60 | 漢補世家中醫診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 61 | 品澄牙醫診所 | 醫療院所 | 359 m |
| 62 | 臺北市私立本能文理短期補習班 | 補習班 | 361 m |
| 63 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山一文理短期補習班 | 補習班 | 365 m |
| 64 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山文理短期補習班 | 補習班 | 365 m |
| 65 | 臺灣股票博物館 | 觀光景點 | 368 m |
| 66 | 一予中山牙醫診所 | 醫療院所 | 374 m |
| 67 | 興安養生堂中醫診所 | 醫療院所 | 374 m |
| 68 | 龍心堂中醫診所 | 醫療院所 | 376 m |
| 69 | 台北國泰萬怡酒店 | 旅館 | 376 m |
| 70 | 民權東復興北路口(西北側) | YouBike 站 | 377 m |
| 71 | 信心牙醫診所 | 醫療院所 | 379 m |
| 72 | 民生復興路口 | YouBike 站 | 384 m |
| 73 | 有一嘉中醫診所 | 醫療院所 | 385 m |
| 74 | 杏頤牙醫診所 | 醫療院所 | 386 m |
| 75 | 時尚居商旅 | 旅館 | 386 m |
| 76 | 苓旅旅館中山館 | 旅館 | 387 m |
| 77 | 臺北市私立喬誠語文短期補習班 | 補習班 | 390 m |
| 78 | 榮星龍江牙醫診所 | 醫療院所 | 391 m |
| 79 | 興安華城 | YouBike 站 | 393 m |
| 80 | 漢研中醫診所 | 醫療院所 | 395 m |
| 81 | 上博牙醫診所 | 醫療院所 | 399 m |
| 82 | 聆心中醫診所 | 醫療院所 | 400 m |
| 83 | 甲山林湯旅JSL hotel | 旅館 | 406 m |
| 84 | 冠昕整合醫學診所 | 醫療院所 | 409 m |
| 85 | 臺北市私立三希堂五常文理短期補習班 | 補習班 | 415 m |
| 86 | 興安合江路口 | YouBike 站 | 416 m |
| 87 | 光與綠牙醫診所 | 醫療院所 | 421 m |
| 88 | 臺北市私立奕成文理短期補習班榮星分班 | 補習班 | 421 m |
| 89 | 弘丞牙醫診所 | 醫療院所 | 423 m |
| 90 | 新生中醫診所 | 醫療院所 | 423 m |
| 91 | 臺北市私立樂進文理短期補習班 | 補習班 | 423 m |
| 92 | 龍江路345巷 | YouBike 站 | 425 m |
| 93 | 尚達牙醫診所 | 醫療院所 | 427 m |
| 94 | 臺北市私立勁寶兒民權幼兒園 | 幼兒園 | 429 m |
| 95 | 民權東路三段106巷口 | YouBike 站 | 440 m |
| 96 | 鑫牙醫診所 | 醫療院所 | 445 m |
| 97 | 醫誠堂中醫診所 | 醫療院所 | 445 m |
| 98 | 建國北路高架橋下停車場G區 | YouBike 站 | 448 m |
| 99 | 臺北市私立文盛文理短期補習班 | 補習班 | 453 m |
| 100 | 臺北市私立復星文理短期補習班 | 補習班 | 468 m |
| 101 | 臺北市私立悠米復星文理技藝短期補習班 | 補習班 | 468 m |
| 102 | 市立中山國中 | 學校 | 469 m |
| 103 | 胡廣煜牙醫診所 | 醫療院所 | 471 m |
| 104 | 景仲牙醫診所 | 醫療院所 | 472 m |
| 105 | 佳斯緹牙醫診所 | 醫療院所 | 472 m |
| 106 | 有限責任臺北市立五常國民中學員生消費合作社附設臺北市私立員工子女幼兒園 | 幼兒園 | 473 m |
| 107 | 龍江小兒科診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 108 | 臺北市私立聖賢文理短期補習班 | 補習班 | 476 m |
| 109 | 民生建國路口 | YouBike 站 | 481 m |
| 110 | 自由巷及鄭南榕紀念館 | 觀光景點 | 482 m |
| 111 | 復興北路430巷 | YouBike 站 | 484 m |
| 112 | 榮星花園公園 | 觀光景點 | 488 m |
| 113 | 民權建國路口 | YouBike 站 | 490 m |
| 114 | 臺北市私立聖儒幼兒園 | 幼兒園 | 491 m |
| 115 | 市立五常國小 | 學校 | 496 m |