載入中…
臺北市松山區敦化北路222巷62號
座標 25.06020, 121.54679・門牌位置(民政局門牌資料)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 得意牙醫診所 | 醫療院所 | 23 m |
| 2 | 如沐牙醫診所 | 醫療院所 | 25 m |
| 3 | 宇恩復健科診所 | 醫療院所 | 34 m |
| 4 | 臺北市私立聖如幼兒園 | 幼兒園 | 63 m |
| 5 | 臺北市私立聖儒幼兒園 | 幼兒園 | 73 m |
| 6 | 品睿牙醫診所 | 醫療院所 | 82 m |
| 7 | 周玄文診所 | 醫療院所 | 86 m |
| 8 | 臺北市私立聖賢文理短期補習班 | 補習班 | 88 m |
| 9 | 民有一號公園 | YouBike 站 | 99 m |
| 10 | 臺北市私立英橋文理短期補習班 | 補習班 | 120 m |
| 11 | 市立中山國中 | 學校 | 122 m |
| 12 | 臺北市私立復星文理短期補習班 | 補習班 | 126 m |
| 13 | 臺北市私立悠米復星文理技藝短期補習班 | 補習班 | 126 m |
| 14 | 臺北市私立馨文文理短期補習班 | 補習班 | 129 m |
| 15 | 光與綠牙醫診所 | 醫療院所 | 145 m |
| 16 | 臺北市私立勁寶兒民權幼兒園 | 幼兒園 | 156 m |
| 17 | 臺北市私立宜家民權蒙特梭利幼兒園 | 幼兒園 | 157 m |
| 18 | 李美玲牙醫診所 | 醫療院所 | 166 m |
| 19 | 臺北市私立箜篌技藝文理短期補習班 | 補習班 | 173 m |
| 20 | 豪城商旅民生館 | 旅館 | 173 m |
| 21 | 杏頤牙醫診所 | 醫療院所 | 179 m |
| 22 | 李士虹皮膚科診所 | 醫療院所 | 185 m |
| 23 | 敦品牙醫診所 | 醫療院所 | 189 m |
| 24 | 自由巷及鄭南榕紀念館 | 觀光景點 | 191 m |
| 25 | 弘宇診所 | 醫療院所 | 192 m |
| 26 | 佳斯緹牙醫診所 | 醫療院所 | 204 m |
| 27 | 靜巷美學牙醫診所 | 醫療院所 | 215 m |
| 28 | 有一嘉中醫診所 | 醫療院所 | 221 m |
| 29 | 民權東路三段175巷口 | YouBike 站 | 228 m |
| 30 | 高登牙醫診所 | 醫療院所 | 237 m |
| 31 | 宜陞中醫診所 | 醫療院所 | 242 m |
| 32 | 尚安診所 | 醫療院所 | 246 m |
| 33 | 財團法人臺灣省臺南市天主教鮑思高慈幼會附設臺北市私立思高幼兒園 | 幼兒園 | 247 m |
| 34 | 臺灣股票博物館 | 觀光景點 | 248 m |
| 35 | 民權復興路口 | YouBike 站 | 250 m |
| 36 | 雅安牙醫診所 | 醫療院所 | 265 m |
| 37 | 台北馥敦飯店 | 旅館 | 272 m |
| 38 | 葛瑞絲商旅敦北館 | 旅館 | 279 m |
| 39 | 晨昕診所 | 醫療院所 | 288 m |
| 40 | 復北惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 288 m |
| 41 | 晴美牙醫診所 | 醫療院所 | 288 m |
| 42 | 福田中醫診所 | 醫療院所 | 288 m |
| 43 | 新田身心診所 | 醫療院所 | 289 m |
| 44 | 民權東路三段106巷口 | YouBike 站 | 289 m |
| 45 | 捷運中山國中站 | YouBike 站 | 291 m |
| 46 | 民生東路三段130巷口(國泰環宇大樓) | YouBike 站 | 293 m |
| 47 | 新驛旅店復興北路店 | 旅館 | 294 m |
| 48 | 承攜行旅台北復北館 | 旅館 | 298 m |
| 49 | 立人牙醫診所 | 醫療院所 | 300 m |
| 50 | 創健診所 | 醫療院所 | 302 m |
| 51 | 創興診所 | 醫療院所 | 302 m |
| 52 | 安禾聯合診所 | 醫療院所 | 311 m |
| 53 | 民生敦化路口 | YouBike 站 | 326 m |
| 54 | 復新文旅 | 旅館 | 327 m |
| 55 | 振芝心身醫學診所 | 醫療院所 | 328 m |
| 56 | 品澄牙醫診所 | 醫療院所 | 329 m |
| 57 | 胡廣煜牙醫診所 | 醫療院所 | 338 m |
| 58 | 惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 340 m |
| 59 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山一文理短期補習班 | 補習班 | 341 m |
| 60 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山文理短期補習班 | 補習班 | 341 m |
| 61 | 明誠診所 | 醫療院所 | 364 m |
| 62 | 耘康復健科診所 | 醫療院所 | 366 m |
| 63 | 民生復興路口 | YouBike 站 | 371 m |
| 64 | 民權敦化路口(西北側) | YouBike 站 | 372 m |
| 65 | 敦化北慶城街口 | YouBike 站 | 392 m |
| 66 | 向慈耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 398 m |
| 67 | 向虹牙醫診所 | 醫療院所 | 398 m |
| 68 | 民福三號綠地 | YouBike 站 | 404 m |
| 69 | 漢補世家中醫診所 | 醫療院所 | 406 m |
| 70 | 民生展欣眼科診所 | 醫療院所 | 426 m |
| 71 | 峰牙醫診所 | 醫療院所 | 431 m |
| 72 | 雅苑明萃皮膚科診所 | 醫療院所 | 432 m |
| 73 | 臺北市私立喬誠語文短期補習班 | 補習班 | 436 m |
| 74 | 敦北公園 | YouBike 站 | 436 m |
| 75 | 民權東復興北路口(西北側) | YouBike 站 | 438 m |
| 76 | 國立臺北大學(臺北校區) | YouBike 站 | 446 m |
| 77 | 民權東路三段60巷 | YouBike 站 | 448 m |
| 78 | 民生承安診所 | 醫療院所 | 450 m |
| 79 | 興安診所 | 醫療院所 | 450 m |
| 80 | 信心牙醫診所 | 醫療院所 | 454 m |
| 81 | 龍心堂中醫診所 | 醫療院所 | 458 m |
| 82 | 中山美麗馨診所 | 醫療院所 | 460 m |
| 83 | 台北維德診所 | 醫療院所 | 463 m |
| 84 | 大富牙醫診所 | 醫療院所 | 465 m |
| 85 | 民生東路三段140巷口 | YouBike 站 | 467 m |
| 86 | 景仲牙醫診所 | 醫療院所 | 479 m |
| 87 | 五常街370巷 | YouBike 站 | 480 m |
| 88 | 復興北路430巷 | YouBike 站 | 485 m |
| 89 | 臺北市私立本能文理短期補習班 | 補習班 | 488 m |
| 90 | 太豪大飯店 | 旅館 | 488 m |
| 91 | 心嚮牙醫診所 | 醫療院所 | 494 m |