載入中…
臺北市松山區民生東路三段113巷7弄11號1樓至6樓
座標 25.05864, 121.54689・來源提供經緯度(觀光署標定,建物位置)
設施周邊 500 m 內每一家餐飲店的名稱、類型、評分與距離(與店家頁「附近對手」同一分級)。
專業版功能。登入後可購買:單人授權,一個月 NT$550 起、買越久越划算(預付制,尚無自動扣款)。
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 李美玲牙醫診所 | 醫療院所 | 65 m |
| 2 | 財團法人臺灣省臺南市天主教鮑思高慈幼會附設臺北市私立思高幼兒園 | 幼兒園 | 82 m |
| 3 | 品睿牙醫診所 | 醫療院所 | 98 m |
| 4 | 佳斯緹牙醫診所 | 醫療院所 | 106 m |
| 5 | 臺北市私立復星文理短期補習班 | 補習班 | 128 m |
| 6 | 臺北市私立悠米復星文理技藝短期補習班 | 補習班 | 128 m |
| 7 | 民生東路三段130巷口(國泰環宇大樓) | YouBike 站 | 129 m |
| 8 | 敦品牙醫診所 | 醫療院所 | 143 m |
| 9 | 如沐牙醫診所 | 醫療院所 | 149 m |
| 10 | 得意牙醫診所 | 醫療院所 | 154 m |
| 11 | 臺北市私立勁寶兒民權幼兒園 | 幼兒園 | 161 m |
| 12 | 臺北市私立箜篌技藝文理短期補習班 | 補習班 | 165 m |
| 13 | 立達牙醫診所 | 醫療院所 | 173 m |
| 14 | 臺北市私立英橋文理短期補習班 | 補習班 | 187 m |
| 15 | 葛瑞絲商旅敦北館 | 旅館 | 187 m |
| 16 | 周玄文診所 | 醫療院所 | 196 m |
| 17 | 臺北市私立聖如幼兒園 | 幼兒園 | 201 m |
| 18 | 胡廣煜牙醫診所 | 醫療院所 | 204 m |
| 19 | 臺北市私立聖儒幼兒園 | 幼兒園 | 205 m |
| 20 | 宇恩復健科診所 | 醫療院所 | 207 m |
| 21 | 臺北市私立聖賢文理短期補習班 | 補習班 | 211 m |
| 22 | 民生敦化路口 | YouBike 站 | 220 m |
| 23 | 靜巷美學牙醫診所 | 醫療院所 | 240 m |
| 24 | 光與綠牙醫診所 | 醫療院所 | 244 m |
| 25 | 承攜行旅台北復北館 | 旅館 | 248 m |
| 26 | 敦化北慶城街口 | YouBike 站 | 250 m |
| 27 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山一文理短期補習班 | 補習班 | 256 m |
| 28 | 英協文教有限公司附設臺北市私立松山文理短期補習班 | 補習班 | 256 m |
| 29 | 台北馥敦飯店 | 旅館 | 256 m |
| 30 | 民有一號公園 | YouBike 站 | 260 m |
| 31 | 臺北市私立馨文文理短期補習班 | 補習班 | 261 m |
| 32 | 市立中山國中 | 學校 | 261 m |
| 33 | 杏頤牙醫診所 | 醫療院所 | 264 m |
| 34 | 民生復興路口 | YouBike 站 | 271 m |
| 35 | 尚安診所 | 醫療院所 | 274 m |
| 36 | 宜陞中醫診所 | 醫療院所 | 280 m |
| 37 | 民生東路三段140巷口 | YouBike 站 | 294 m |
| 38 | 復新文旅 | 旅館 | 297 m |
| 39 | 振芝心身醫學診所 | 醫療院所 | 298 m |
| 40 | 新驛旅店復興北路店 | 旅館 | 311 m |
| 41 | 新田身心診所 | 醫療院所 | 321 m |
| 42 | 臺北市私立宜家民權蒙特梭利幼兒園 | 幼兒園 | 330 m |
| 43 | 有一嘉中醫診所 | 醫療院所 | 335 m |
| 44 | 晨昕診所 | 醫療院所 | 337 m |
| 45 | 晴美牙醫診所 | 醫療院所 | 337 m |
| 46 | 福田中醫診所 | 醫療院所 | 337 m |
| 47 | 民生展欣眼科診所 | 醫療院所 | 339 m |
| 48 | 自由巷及鄭南榕紀念館 | 觀光景點 | 345 m |
| 49 | 弘宇診所 | 醫療院所 | 346 m |
| 50 | 景仲牙醫診所 | 醫療院所 | 346 m |
| 51 | 太豪大飯店 | 旅館 | 346 m |
| 52 | 峰牙醫診所 | 醫療院所 | 349 m |
| 53 | 李士虹皮膚科診所 | 醫療院所 | 358 m |
| 54 | 臺灣股票博物館 | 觀光景點 | 360 m |
| 55 | 民生承安診所 | 醫療院所 | 365 m |
| 56 | 興安診所 | 醫療院所 | 365 m |
| 57 | 復北惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 367 m |
| 58 | 高登牙醫診所 | 醫療院所 | 375 m |
| 59 | 惠普牙醫診所 | 醫療院所 | 386 m |
| 60 | 台北文華東方酒店 | 旅館 | 387 m |
| 61 | 創健診所 | 醫療院所 | 391 m |
| 62 | 創興診所 | 醫療院所 | 391 m |
| 63 | 捷運中山國中站 | YouBike 站 | 392 m |
| 64 | 國立臺北大學(臺北校區) | YouBike 站 | 393 m |
| 65 | 民權東路三段175巷口 | YouBike 站 | 396 m |
| 66 | 明誠診所 | 醫療院所 | 408 m |
| 67 | 安禾聯合診所 | 醫療院所 | 412 m |
| 68 | 民權復興路口 | YouBike 站 | 415 m |
| 69 | 雅安牙醫診所 | 醫療院所 | 428 m |
| 70 | 民權東路三段106巷口 | YouBike 站 | 432 m |
| 71 | 向慈耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 446 m |
| 72 | 品澄牙醫診所 | 醫療院所 | 448 m |
| 73 | 臺北市私立這球音樂短期補習班南京復興分班 | 補習班 | 457 m |
| 74 | 立人牙醫診所 | 醫療院所 | 458 m |
| 75 | 弘丞牙醫診所 | 醫療院所 | 459 m |
| 76 | 新生中醫診所 | 醫療院所 | 459 m |
| 77 | 梧邸酒店 台北敦北 | 旅館 | 459 m |
| 78 | 長春慶城街口 | YouBike 站 | 462 m |
| 79 | 聆心中醫診所 | 醫療院所 | 473 m |
| 80 | 慶城牙醫診所 | 醫療院所 | 474 m |
| 81 | 民權敦化路口(西北側) | YouBike 站 | 475 m |
| 82 | 耘康復健科診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 83 | 長泰牙醫診所 | 醫療院所 | 479 m |
| 84 | 馨牙醫診所 | 醫療院所 | 482 m |
| 85 | 遇見美好牙醫診所 | 醫療院所 | 492 m |
| 86 | 日禾中醫診所 | 醫療院所 | 494 m |
| 87 | 松基公園 | YouBike 站 | 494 m |
| 88 | 頤鳴堂中醫診所 | 醫療院所 | 495 m |
| 89 | 美學牙醫診所 | 醫療院所 | 498 m |
| 90 | 敦北公園 | YouBike 站 | 500 m |