載入中…
臺北市中山區中山北路2段65巷1號
座標 25.05715, 121.52328・門牌位置(民政局門牌資料)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 李義男婦產科診所 | 醫療院所 | 27 m |
| 2 | 義美牙醫診所 | 醫療院所 | 27 m |
| 3 | 承正牙醫診所 | 醫療院所 | 33 m |
| 4 | 碩美精品飯店 | 旅館 | 33 m |
| 5 | 尚印旅店 | 旅館 | 38 m |
| 6 | 尚印旅店-二舘 | 旅館 | 51 m |
| 7 | 在家行旅 | 旅館 | 71 m |
| 8 | 澄心診所 | 醫療院所 | 74 m |
| 9 | 中山北路二段62巷口 | YouBike 站 | 75 m |
| 10 | 中山民生東路口(東南側) | YouBike 站 | 76 m |
| 11 | 鄭志誠小兒科診所 | 醫療院所 | 79 m |
| 12 | 宏林診所 | 醫療院所 | 115 m |
| 13 | 翠真牙醫診所 | 醫療院所 | 115 m |
| 14 | 雙連中醫診所 | 醫療院所 | 115 m |
| 15 | 新仕商務旅店 | 旅館 | 115 m |
| 16 | 生泉婦產科診所 | 醫療院所 | 119 m |
| 17 | 優視眼科診所 | 醫療院所 | 119 m |
| 18 | 優美飯店 | 旅館 | 120 m |
| 19 | 存奕美學診所 | 醫療院所 | 123 m |
| 20 | 尚美精旅 | 旅館 | 129 m |
| 21 | 頤康美學牙醫診所 | 醫療院所 | 132 m |
| 22 | 品維牙醫診所 | 醫療院所 | 138 m |
| 23 | 悠植牙醫診所 | 醫療院所 | 144 m |
| 24 | 美麗晶華診所 | 醫療院所 | 147 m |
| 25 | 宗北內科診所 | 醫療院所 | 150 m |
| 26 | 信安診所 | 醫療院所 | 150 m |
| 27 | 丰居旅店雙連館 | 旅館 | 151 m |
| 28 | 天心牙醫診所 | 醫療院所 | 157 m |
| 29 | 雲富大飯店 | 旅館 | 169 m |
| 30 | 鴨川旅館 | 旅館 | 171 m |
| 31 | 雙連婦產科小兒科診所 | 醫療院所 | 174 m |
| 32 | 台北中山意舍酒店 | 旅館 | 182 m |
| 33 | 楊錦標神經科診所 | 醫療院所 | 190 m |
| 34 | 臺北婦產診所 | 醫療院所 | 193 m |
| 35 | 玫瑰古蹟_蔡瑞月舞蹈研究社 | 觀光景點 | 201 m |
| 36 | 嘉得牙醫診所 | 醫療院所 | 204 m |
| 37 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院 | 醫療院所 | 206 m |
| 38 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院 | 醫療院所 | 206 m |
| 39 | 秀仁整形外科診所 | 醫療院所 | 219 m |
| 40 | 中山北路婚紗街 | 觀光景點 | 224 m |
| 41 | 捷運行政大樓 | YouBike 站 | 225 m |
| 42 | 佳禾骨科診所 | 醫療院所 | 226 m |
| 43 | 永盛公園(民生東路一段23巷) | YouBike 站 | 238 m |
| 44 | 華泰瑞舍 | 旅館 | 240 m |
| 45 | 恆美牙醫診所 | 醫療院所 | 260 m |
| 46 | 千彩格精品旅店 | 旅館 | 265 m |
| 47 | 中山顧家泌尿科診所 | 醫療院所 | 272 m |
| 48 | 春風牙醫診所 | 醫療院所 | 272 m |
| 49 | 漫旅時光 | 旅館 | 275 m |
| 50 | 凱微精品旅館 | 旅館 | 285 m |
| 51 | 捷運雙連站(2號出口) | YouBike 站 | 294 m |
| 52 | 知田中醫診所 | 醫療院所 | 295 m |
| 53 | 雙連同仁中醫診所 | 醫療院所 | 295 m |
| 54 | 臺北市私立群學文理短期補習班 | 補習班 | 295 m |
| 55 | 銀座飯店 | 旅館 | 296 m |
| 56 | 中山北路二段96巷口 | YouBike 站 | 304 m |
| 57 | 捷運中山站街區_心中山線形公園 | 觀光景點 | 308 m |
| 58 | 林森長春路口 | YouBike 站 | 321 m |
| 59 | 文昌宮 | 觀光景點 | 323 m |
| 60 | 京都商務旅館 | 旅館 | 328 m |
| 61 | 竹音文化事業有限公司附設臺北市私立竹音音樂技藝短期補習班 | 補習班 | 329 m |
| 62 | 臺北市私立威伶縫紉技藝短期補習班 | 補習班 | 332 m |
| 63 | 黃博裕小兒科診所 | 醫療院所 | 340 m |
| 64 | 新悅中醫診所 | 醫療院所 | 342 m |
| 65 | 定成復健科診所 | 醫療院所 | 343 m |
| 66 | 簡富堅牙醫診所 | 醫療院所 | 349 m |
| 67 | 緒遠旅館 | 旅館 | 353 m |
| 68 | 東京國際飯店 | 旅館 | 354 m |
| 69 | 老爺大酒店 | 旅館 | 357 m |
| 70 | 微煦心靈診所 | 醫療院所 | 359 m |
| 71 | 捷運中山地下書街_誠品R79 | 觀光景點 | 364 m |
| 72 | 晶點牙醫診所 | 醫療院所 | 365 m |
| 73 | 常青牙醫診所 | 醫療院所 | 366 m |
| 74 | 晶華酒店 | 旅館 | 367 m |
| 75 | 旅居文旅中山館 | 旅館 | 367 m |
| 76 | 邱正宏美學診所 | 醫療院所 | 368 m |
| 77 | 臺北市私立筠飛美力教室技藝短期補習班 | 補習班 | 371 m |
| 78 | 長弘時尚旅店 | 旅館 | 379 m |
| 79 | 麗雅精品旅館 | 旅館 | 381 m |
| 80 | 峻美精旅 | 旅館 | 386 m |
| 81 | 錦棧商旅 | 旅館 | 392 m |
| 82 | 承錡馬楷牙醫診所 | 醫療院所 | 394 m |
| 83 | 蔡朝雄牙醫診所 | 醫療院所 | 397 m |
| 84 | 欣林牙醫診所 | 醫療院所 | 397 m |
| 85 | 康樂公園西北側 | YouBike 站 | 398 m |
| 86 | 致好醫學診所 | 醫療院所 | 412 m |
| 87 | 甄美精品商旅 | 旅館 | 419 m |
| 88 | 赤峰街 | 觀光景點 | 421 m |
| 89 | 雅得麗生活診所 | 醫療院所 | 422 m |
| 90 | 健誌牙醫診所 | 醫療院所 | 429 m |
| 91 | 上賓大飯店 | 旅館 | 429 m |
| 92 | 新生長春路口 | YouBike 站 | 435 m |
| 93 | 祐雙診所 | 醫療院所 | 443 m |
| 94 | 晶悅美學牙醫診所 | 醫療院所 | 443 m |
| 95 | 林森錦州街口 | YouBike 站 | 443 m |
| 96 | SPOT光點台北電影館 | 觀光景點 | 444 m |
| 97 | 中山北路二段26巷 | YouBike 站 | 446 m |
| 98 | 大欣大飯店 | 旅館 | 448 m |
| 99 | 天籟牙醫診所 | 醫療院所 | 453 m |
| 100 | 四季和安婦幼診所 | 醫療院所 | 466 m |
| 101 | 柯達大飯店台北一店 | 旅館 | 472 m |
| 102 | 台泥大樓 | YouBike 站 | 475 m |
| 103 | 悅昇診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 104 | 欣安牙醫診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 105 | 麗風堂中醫診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 106 | 林森_康樂公園 | 觀光景點 | 482 m |
| 107 | 欣華牙醫診所 | 醫療院所 | 482 m |
| 108 | 一聖堂中醫診所 | 醫療院所 | 485 m |
| 109 | 成淵高中 | YouBike 站 | 489 m |
| 110 | 新生長春路口(東北側) | YouBike 站 | 489 m |
| 111 | 簡雅緻牙醫診所 | 醫療院所 | 492 m |
| 112 | 好繪有限公司附設臺北市私立阿丘藝術技藝短期補習班 | 補習班 | 495 m |
| 113 | 臺北市私立瀚學文理短期補習班 | 補習班 | 496 m |
| 114 | 臺北市私立科荐語文文理短期補習班 | 補習班 | 496 m |
| 115 | 承德路二段91巷口 | YouBike 站 | 496 m |
| 116 | 新生錦州街口 | YouBike 站 | 496 m |