載入中…
臺北市中山區民生東路一段42號2,3樓,-1至-5
座標 25.05796, 121.52448・來源提供經緯度(觀光署標定,建物位置)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 生泉婦產科診所 | 醫療院所 | 35 m |
| 2 | 優視眼科診所 | 醫療院所 | 35 m |
| 3 | 優美飯店 | 旅館 | 46 m |
| 4 | 天心牙醫診所 | 醫療院所 | 54 m |
| 5 | 嘉得牙醫診所 | 醫療院所 | 64 m |
| 6 | 頤康美學牙醫診所 | 醫療院所 | 66 m |
| 7 | 秀仁整形外科診所 | 醫療院所 | 70 m |
| 8 | 楊錦標神經科診所 | 醫療院所 | 78 m |
| 9 | 永盛公園(民生東路一段23巷) | YouBike 站 | 94 m |
| 10 | 鄭志誠小兒科診所 | 醫療院所 | 110 m |
| 11 | 承正牙醫診所 | 醫療院所 | 132 m |
| 12 | 凱微精品旅館 | 旅館 | 135 m |
| 13 | 華泰瑞舍 | 旅館 | 144 m |
| 14 | 在家行旅 | 旅館 | 149 m |
| 15 | 美麗晶華診所 | 醫療院所 | 150 m |
| 16 | 墨昕中醫診所 | 醫療院所 | 151 m |
| 17 | 中山民生東路口(東南側) | YouBike 站 | 152 m |
| 18 | 尚印旅店 | 旅館 | 155 m |
| 19 | 尚印旅店-二舘 | 旅館 | 156 m |
| 20 | 鴨川旅館 | 旅館 | 157 m |
| 21 | 碩美精品飯店 | 旅館 | 159 m |
| 22 | 李義男婦產科診所 | 醫療院所 | 163 m |
| 23 | 義美牙醫診所 | 醫療院所 | 163 m |
| 24 | 臺北婦產診所 | 醫療院所 | 172 m |
| 25 | 中山北路婚紗街 | 觀光景點 | 191 m |
| 26 | 澄心診所 | 醫療院所 | 196 m |
| 27 | 新仕商務旅店 | 旅館 | 218 m |
| 28 | 宏林診所 | 醫療院所 | 219 m |
| 29 | 翠真牙醫診所 | 醫療院所 | 219 m |
| 30 | 雙連中醫診所 | 醫療院所 | 219 m |
| 31 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院 | 醫療院所 | 220 m |
| 32 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院 | 醫療院所 | 220 m |
| 33 | 中山北路二段62巷口 | YouBike 站 | 226 m |
| 34 | 中山顧家泌尿科診所 | 醫療院所 | 227 m |
| 35 | 春風牙醫診所 | 醫療院所 | 227 m |
| 36 | 尚美精旅 | 旅館 | 236 m |
| 37 | 悠植牙醫診所 | 醫療院所 | 243 m |
| 38 | 錦棧商旅 | 旅館 | 248 m |
| 39 | 雲富大飯店 | 旅館 | 248 m |
| 40 | 緒遠旅館 | 旅館 | 255 m |
| 41 | 蔡朝雄牙醫診所 | 醫療院所 | 261 m |
| 42 | 宗北內科診所 | 醫療院所 | 262 m |
| 43 | 信安診所 | 醫療院所 | 262 m |
| 44 | 品維牙醫診所 | 醫療院所 | 263 m |
| 45 | 千彩格精品旅店 | 旅館 | 265 m |
| 46 | 存奕美學診所 | 醫療院所 | 271 m |
| 47 | 漫旅時光 | 旅館 | 275 m |
| 48 | 中山北路二段96巷口 | YouBike 站 | 284 m |
| 49 | 銀座飯店 | 旅館 | 288 m |
| 50 | 雙連婦產科小兒科診所 | 醫療院所 | 289 m |
| 51 | 竹音文化事業有限公司附設臺北市私立竹音音樂技藝短期補習班 | 補習班 | 295 m |
| 52 | 定成復健科診所 | 醫療院所 | 305 m |
| 53 | 上賓大飯店 | 旅館 | 305 m |
| 54 | 林森錦州街口 | YouBike 站 | 307 m |
| 55 | 台北中山意舍酒店 | 旅館 | 312 m |
| 56 | 四季和安婦幼診所 | 醫療院所 | 336 m |
| 57 | 林森長春路口 | YouBike 站 | 344 m |
| 58 | 佳禾骨科診所 | 醫療院所 | 345 m |
| 59 | 新生錦州街口 | YouBike 站 | 346 m |
| 60 | 玫瑰古蹟_蔡瑞月舞蹈研究社 | 觀光景點 | 349 m |
| 61 | 恆美牙醫診所 | 醫療院所 | 352 m |
| 62 | 新生長春路口 | YouBike 站 | 352 m |
| 63 | 東京國際飯店 | 旅館 | 355 m |
| 64 | 薇閣旅館 | 旅館 | 357 m |
| 65 | 旅居文旅中山館 | 旅館 | 359 m |
| 66 | 簡富堅牙醫診所 | 醫療院所 | 360 m |
| 67 | 致好醫學診所 | 醫療院所 | 364 m |
| 68 | 新舍商旅-林森館 | 旅館 | 370 m |
| 69 | 京都商務旅館 | 旅館 | 372 m |
| 70 | 捷運行政大樓 | YouBike 站 | 375 m |
| 71 | 文昌宮 | 觀光景點 | 376 m |
| 72 | 承錡馬楷牙醫診所 | 醫療院所 | 379 m |
| 73 | 麗雅精品旅館 | 旅館 | 379 m |
| 74 | 長弘時尚旅店 | 旅館 | 381 m |
| 75 | 臺北市私立上上音樂短期補習班 | 補習班 | 386 m |
| 76 | 正元中醫診所 | 醫療院所 | 387 m |
| 77 | 峻美精旅 | 旅館 | 387 m |
| 78 | 捷運雙連站(2號出口) | YouBike 站 | 390 m |
| 79 | 欣林牙醫診所 | 醫療院所 | 392 m |
| 80 | 禾康診所 | 醫療院所 | 396 m |
| 81 | 臺北市私立新生幼兒園 | 幼兒園 | 399 m |
| 82 | 新興公園 | YouBike 站 | 401 m |
| 83 | 台泥大樓 | YouBike 站 | 411 m |
| 84 | 健誌牙醫診所 | 醫療院所 | 413 m |
| 85 | 思雲診所 | 醫療院所 | 416 m |
| 86 | 知田中醫診所 | 醫療院所 | 418 m |
| 87 | 雙連同仁中醫診所 | 醫療院所 | 418 m |
| 88 | 臺北市私立群學文理短期補習班 | 補習班 | 418 m |
| 89 | 甄美精品商旅 | 旅館 | 419 m |
| 90 | 鼎廬診所 | 醫療院所 | 427 m |
| 91 | 晶華酒店 | 旅館 | 433 m |
| 92 | 新生長春路口(東北側) | YouBike 站 | 436 m |
| 93 | 隆昌牙醫診所 | 醫療院所 | 437 m |
| 94 | 有聲中醫診所 | 醫療院所 | 437 m |
| 95 | 好繪有限公司附設臺北市私立阿丘藝術技藝短期補習班 | 補習班 | 441 m |
| 96 | 中原公園 | YouBike 站 | 444 m |
| 97 | 邱正宏美學診所 | 醫療院所 | 453 m |
| 98 | 趣旅館‧林森館 | 旅館 | 453 m |
| 99 | 臺北市私立筠飛美力教室技藝短期補習班 | 補習班 | 455 m |
| 100 | 晶點牙醫診所 | 醫療院所 | 456 m |
| 101 | 天籟牙醫診所 | 醫療院所 | 457 m |
| 102 | 捷運中山站街區_心中山線形公園 | 觀光景點 | 458 m |
| 103 | 博康牙醫診所 | 醫療院所 | 458 m |
| 104 | 新悅中醫診所 | 醫療院所 | 459 m |
| 105 | 微煦心靈診所 | 醫療院所 | 463 m |
| 106 | 新生林森北路485巷口 | YouBike 站 | 463 m |
| 107 | 臺北市私立威伶縫紉技藝短期補習班 | 補習班 | 464 m |
| 108 | 柯達大飯店台北二店 | 旅館 | 466 m |
| 109 | 康樂公園西北側 | YouBike 站 | 466 m |
| 110 | 常青牙醫診所 | 醫療院所 | 474 m |
| 111 | 老爺大酒店 | 旅館 | 474 m |
| 112 | 欣安牙醫診所 | 醫療院所 | 482 m |
| 113 | 黃博裕小兒科診所 | 醫療院所 | 490 m |
| 114 | 旭恩牙醫診所 | 醫療院所 | 493 m |
| 115 | 瑞恩牙醫診所 | 醫療院所 | 493 m |
| 116 | 市立新興國中 | 學校 | 497 m |