載入中…
臺北市士林區福志里18鄰中正路116號1、2樓、118號1、2樓、118-1號2樓
座標 25.09635, 121.52908・門牌位置(民政局門牌資料)
| 項次 | 名稱 | 類別 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 1 | 維育牙醫診所 | 醫療院所 | 38 m |
| 2 | 嘉芮牙醫診所 | 醫療院所 | 38 m |
| 3 | 茂澤中醫診所 | 醫療院所 | 62 m |
| 4 | 志成中正路口 | YouBike 站 | 111 m |
| 5 | 福臨牙醫診所 | 醫療院所 | 117 m |
| 6 | 親親牙醫診所 | 醫療院所 | 121 m |
| 7 | 卡比貿易有限公司附設臺北市私立卡比音樂技藝短期補習班 | 補習班 | 121 m |
| 8 | 境靜眼科診所 | 醫療院所 | 126 m |
| 9 | 中山中正路口 | YouBike 站 | 157 m |
| 10 | 福林公園 | 觀光景點 | 171 m |
| 11 | 海蒂牙醫診所 | 醫療院所 | 174 m |
| 12 | 福林診所 | 醫療院所 | 196 m |
| 13 | 臺北市私立林銘文理短期補習班 | 補習班 | 196 m |
| 14 | 市立福林國小 | 學校 | 201 m |
| 15 | 劉氏文教事業股份有限公司附設臺北市私立劉氏士北文理技藝短期補習班 | 補習班 | 202 m |
| 16 | 中山北路五段698巷口 | YouBike 站 | 210 m |
| 17 | 福林公園(福林路) | YouBike 站 | 223 m |
| 18 | 承新中醫診所 | 醫療院所 | 252 m |
| 19 | 福林公園 | YouBike 站 | 252 m |
| 20 | 朝陽復健科診所 | 醫療院所 | 266 m |
| 21 | 臺北市士林區福林國民小學附設幼兒園 | 幼兒園 | 267 m |
| 22 | 榮庚皮膚專科診所 | 醫療院所 | 270 m |
| 23 | 得恩皮膚專科診所 | 醫療院所 | 274 m |
| 24 | 臺北市私立凱西文理短期補習班 | 補習班 | 290 m |
| 25 | 福林國小 | YouBike 站 | 313 m |
| 26 | 士林神農宮 | 觀光景點 | 318 m |
| 27 | 志成公園 | YouBike 站 | 321 m |
| 28 | 臺北市私立芃亞美術短期補習班 | 補習班 | 322 m |
| 29 | 台北士林萬麗酒店 | 旅館 | 354 m |
| 30 | 愛齒牙醫診所 | 醫療院所 | 356 m |
| 31 | 福林路100巷11弄口 | YouBike 站 | 359 m |
| 32 | 臺北市私立知冠文理短期補習班 | 補習班 | 366 m |
| 33 | 育生牙醫診所 | 醫療院所 | 371 m |
| 34 | 中山北路五段505巷口 | YouBike 站 | 379 m |
| 35 | 彭博國際文教股份有限公司附設臺北市私立彭博之文理短期補習班 | 補習班 | 380 m |
| 36 | 捷運士林站(1號出口) | YouBike 站 | 392 m |
| 37 | 陳慶成牙醫診所 | 醫療院所 | 402 m |
| 38 | 中山北路五段756巷口 | YouBike 站 | 408 m |
| 39 | 仁友皮膚科診所 | 醫療院所 | 409 m |
| 40 | 惠眾中醫診所 | 醫療院所 | 410 m |
| 41 | 雙溪生活水岸自行車道 | 觀光景點 | 411 m |
| 42 | 本初診所 | 醫療院所 | 419 m |
| 43 | 捷運士林站(2號出口) | YouBike 站 | 421 m |
| 44 | 士林小兒科診所 | 醫療院所 | 424 m |
| 45 | 政德中醫診所 | 醫療院所 | 427 m |
| 46 | 士林抱抱心身醫學診所 | 醫療院所 | 430 m |
| 47 | 一森診所 | 醫療院所 | 430 m |
| 48 | 上澄中醫診所 | 醫療院所 | 430 m |
| 49 | 福林路100巷77弄口 | YouBike 站 | 437 m |
| 50 | 悅庭牙醫診所 | 醫療院所 | 445 m |
| 51 | 悅美牙醫診所 | 醫療院所 | 445 m |
| 52 | 悅馨牙醫診所 | 醫療院所 | 445 m |
| 53 | 時代國際文教有限公司附設臺北市私立時代國際語文短期補習班士林二分班 | 補習班 | 458 m |
| 54 | 時代國際文教有限公司附設臺北市私立時代國際語文短期補習班士林分班 | 補習班 | 458 m |
| 55 | 士林欣然耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 461 m |
| 56 | 和彩牙醫診所 | 醫療院所 | 461 m |
| 57 | 臺北市私立一對一文理短期補習班 | 補習班 | 461 m |
| 58 | 臺北市私立高明文理電腦短期補習班 | 補習班 | 461 m |
| 59 | 存德小兒科診所 | 醫療院所 | 462 m |
| 60 | 存德中醫診所 | 醫療院所 | 462 m |
| 61 | 文林骨科診所 | 醫療院所 | 464 m |
| 62 | 復臨文教事業股份有限公司附設臺北市私立復臨卓越文理技藝短期補習班 | 補習班 | 465 m |
| 63 | 信愛中醫診所 | 醫療院所 | 468 m |
| 64 | 臺北市私立曼斯特文理技藝短期補習班 | 補習班 | 468 m |
| 65 | 臺北市私立科登文理短期補習班 | 補習班 | 468 m |
| 66 | 璟元中醫診所 | 醫療院所 | 469 m |
| 67 | 何英世婦產科診所 | 醫療院所 | 470 m |
| 68 | 維美牙醫診所 | 醫療院所 | 472 m |
| 69 | 私立泰北高中 | 學校 | 473 m |
| 70 | 士林大學眼科診所 | 醫療院所 | 476 m |
| 71 | 士林頌恩齒顎矯正牙醫診所 | 醫療院所 | 477 m |
| 72 | 臺北市私立瑄瑄技藝短期補習班 | 補習班 | 480 m |
| 73 | 沐晴牙醫診所 | 醫療院所 | 483 m |
| 74 | 士林身心醫學診所 | 醫療院所 | 485 m |
| 75 | 元群眼科診所 | 醫療院所 | 486 m |
| 76 | 馥仁診所 | 醫療院所 | 489 m |
| 77 | 榮清耳鼻喉科診所 | 醫療院所 | 490 m |
| 78 | 祥瑞牙醫診所 | 醫療院所 | 492 m |
| 79 | 士林同仁中醫診所 | 醫療院所 | 492 m |
| 80 | 怡德診所 | 醫療院所 | 500 m |
| 81 | 陳立教育事業股份有限公司附設臺北市私立陳立文理短期補習班士林乙分班 | 補習班 | 500 m |
| 82 | 陳立教育事業股份有限公司附設臺北市私立陳立文理短期補習班士林分班 | 補習班 | 500 m |
| 83 | 陳立教育事業股份有限公司附設臺北市私立陳立文理短期補習班士林甲分班 | 補習班 | 500 m |